一、项目名称:夏津县“万村共富”及红色村庄巩固提升项目施工及监理服务(一标段施工标)
二、招标项目编号:DZSXJGC-******5001
三、招标公告发布日期:2025年03月11日
四、开标时间:2025年04月02日09时30分
五、招标方式: 公开招标
六、中标情况:
中标 候选人排序 |
单位名称 |
资质等级 |
项目 负责人 |
证书名称 |
质量 标准 |
工期 (日历天) |
投标报价(元) |
证书编号 |
|||||||
一 |
******有限公司 |
建筑工程施工总承包贰级 |
王磊 |
二级 |
合格 |
210 |
******.68 |
鲁************ |
|||||||
二 |
******有限公司 |
建筑工程施工总承包壹级 |
张新 |
二级 |
合格 |
210 |
******.96 |
鲁************ |
|||||||
三 |
******有限公司 |
建筑工程施工总承包贰级 |
刘新娟 |
二级 |
合格 |
210 |
******.49 |
鲁************ |
七、预中标候选人项目班子成员表:
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格 |
项目经理 |
王磊 |
鲁************ |
注册二级建造师 |
技术负责人 |
纪风东 |
01-060130 |
工程师证 |
施工员 |
王兰祥 |
******470022 |
施工员证 |
质量员 |
冯树忠 |
******470055 |
质量员证 |
安全员 |
张振虎 |
鲁建安C3(2020)****** |
专职安全员C证 |
材料员 |
潘成金 |
******470042 |
材料员证 |
八、评审结果:
投标人名称 |
报价分 |
技术标评分 |
技术 标 得分 |
总分 |
名次 |
||||
评 委 一 |
评 委 二 |
评 委 三 |
评 委 四 |
评 委 五 |
|||||
******有限公司 |
69.98 |
24.30 |
26.30 |
22.70 |
24.90 |
24.60 |
24.56 |
94.54 |
1 |
******有限公司 |
69.86 |
24.90 |
26.60 |
23.90 |
24.70 |
23.20 |
24.66 |
94.52 |
2 |
******有限公司 |
69.90 |
22.80 |
25.20 |
20.90 |
22.70 |
21.00 |
22.52 |
92.42 |
3 |
******有限公司 |
无效标情况说明:提交的安全生产许可证过期,不符合招标文件要求。 |
九、联系方式:
1、招 标 人:******有限公司
地 址:德州市夏津县
联 系 人:杨先生 联系电话:******
2、代理机构:******有限公司
地 址:山东省德州市夏津县银山北街390号405室
联 系 人:李先生 联系电话:******
十、公示期限:2025年04月03日至2025年04月09日
十一、监督机构:******农村局
监督电话:******
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内通过德州市公共资源交易系统或书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
发布人:******有限公司
发布时间 :2025年04月03日