欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

国道338线中卫至孟家湾段公路桥梁健康监测设施中标候选人公示

国道338线中卫至孟家湾段公路桥梁健康监测设施中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-04-03
招标文件下载
我要报名

******管理中心的委托,对国道338线中卫至孟家湾段公路桥梁健康监测设施进行公开招标,2025328******委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

******委员会推荐的中标候选人名单及其排名

1标段:

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

******有限公司)

******.00

中标候选人

******有限公司)

******.00

中标候选人

******有限公司)

******.00

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

1标段:

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

******有限公司(联合体******有限公司)

1、江津长江公路大桥和鼎山长江大桥结构健康监测系统项目

2、丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段公路工程特大桥施工监控及健康监测

******有限公司总溪河特大桥等三十五座桥梁健康监测建设项目仪器设备安装服务及辅材采购1标段

中标候选人

******有限公司)

1、2023年苏州市普通国省道桥梁健康监测项目23-QLJC-1标段

2、2024年苏州市普通国省道桥梁健康监测项目24-QLJC-1标段

3、2024年徐州市普通国省道桥梁健康监测系统布设项目2024QLJKJC-2标段

4、连霍高速京杭运河特大桥健康监测系统升级改造项目LHGS-0LJKJC标段

5、苏州市普通国省干线公路桥梁(张家港大桥、新浏河大桥、东太湖特大桥、浏家港大桥)健康监测项目

6、镇江市普通国省干线公路桥梁(S238扬中夹江二桥)结构监测系统升级改造项目2022QLJC3标段

中标候选人

******有限公司)

1、连霍高速公路洛阳段许沟特大桥主桥结构健康监测系统建设工程

2、G3511菏宝高速K234+015张庄分离式立交桥实时监测系统建设项目

3、云南省墨江至临沧公路桥梁健康监测服务

4、焦作至唐河高速公路方城至唐河段1标段项目桥梁健康监测专业服务

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

1标段:

要人员姓名

个人业

书编号

中标

人:

项目负责人郭建明

1、江津长江公路大桥和鼎山长江大桥结构健康监测系统项目

2******有限公司总溪河特大桥等三十五座桥梁健康监测建设项目仪器设备安装服务及辅材采购1标段

3、丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段公路工程特大桥施工监控及健康监测

公路水运工程试验检测师证书:******7483

高级职称证书编号:******

技术负责人:/

/

/

第二中标

人:

项目负责人刘龑

1、2024年苏州市普通国省道桥梁健康监测项目24-QLJC-1标段

22024年徐州市普通国省道桥梁健康监测系统布设项目2024QLJKJC-2标段

3、镇江市普通国省干线公路桥梁(S238扬中夹江二桥)结构监测系统升级改造项目2022QLJC3标段

公路水运工程试验检测师证书:******1957

高级职称证书编

号:******0522

技术负责人:/

/

/

第三中标

人:

项目负责人曾勇

1、云南省墨江至临沧公路桥梁健康监测服务

2、连霍高速公路洛阳段许钩特大桥主桥结构健康监测系建设工

3G3511菏宝高速K234+015张庄分离式立交桥实时监测系统建设项目

公路水运工程试验检测师证书:******4020

高级职称证书编号:B******443

技术负责人:姜自奇

1、G3511菏宝高速K234+015张庄分离式立交桥实时监测系统建设项目

2、焦作至唐河高速公路方城至唐河段1标段项目桥梁健康监测专业服务

公路水运工程试验检测师证书:******4044

高级职称证书编号:B******693

四、开标记录表

详见附件(第一信封开标记录表、第二信封开标记录表)

五、被否决投标人情况说明:

1标段:

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

******有限公司

依据招标文件第一章******有限公司未按招标文件要求提供交(竣)工验收证书

六、******委员会评分汇总表

详见附件(评标结果汇总表)

七、提出异议的渠道和方式

以上评标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公************有限公司提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

******管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》******发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

八、发布媒介

本公示在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网及宁夏回族自治区交通运输厅网站上同时发布。

九、公示期

2025年4月3日至2025年4月7日

十、联系方式

******管理中心

地址:银川市金凤区北京中路175号

联系人:赵先生

电话:0951-6076538

******有限公司

地址:银川市金凤区北京中路51号瑞银财富中心A7

联系人:樊宁坤、柴少芳、郭尧

电话:******?

????3.28候选公示附表(开标记录、个人打分及汇总).pdf


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部